云岩区市场监督管理局会员
-
贵阳云岩合力商贸有限公司第三分店经营的云南香蕉被检出噻虫嗪、吡虫啉
根据食品安全抽检监测信息系统中不合格食品信息,涉及我区的1家经营企业。现将不合格食品核查处置情况通告如下:一、贵阳云岩合力商贸有限公司第三分店经营的云南香蕉。(一)抽检基本情况。云南香蕉:生产日期:2
-
贵阳云岩吴长菊便利店经营的螺丝椒被检测出啶虫脒
根据食品安全抽检监测信息系统中不合格食品信息,涉及我区的1家经营企业。现将不合格食品核查处置情况通告如下:一、贵阳云岩吴长菊便利店经营的螺丝椒。(一)抽检基本情况。螺丝椒:生产日期:2023年10月2
-
贵阳云岩合力商贸有限公司第三分店经营的云南香蕉被检出噻虫嗪、吡虫啉
根据食品安全抽检监测信息系统中,在贵州省市场监督管理局的监督抽检中,涉及我区1家企业经营的1种食品不合格,现将不合格食品风险控制情况通告如下:一、贵阳云岩合力商贸有限公司第三分店经营的云南香蕉。(一)
-
贵阳云岩吴长菊便利店经营的螺丝椒抽检不合格,被检出啶虫脒
根据食品安全抽检监测信息系统中,在云岩区市场监督管理局的监督抽检中,涉及我区1家企业经营的1种食品不合格,现将不合格食品风险控制情况通告如下:一、贵阳云岩吴长菊便利店经营的螺丝椒。(一)抽检基本情况。
-
贵阳云岩柏斌水产经营部经营的江团抽检不合格被核查处置
根据食品安全抽检监测信息系统中不合格食品信息,涉及我区的1家经营企业。现将不合格食品核查处置情况通告如下:一、贵阳云岩柏斌水产经营部经营的江团(活体)。(一)抽检基本情况。江团(活体):生产日期:20
-
贵阳云岩柏斌水产经营部经营的江团抽检不合格,不合格项目:恩诺沙星
根据食品安全抽检监测信息系统中,在云岩区市场监督管理局的监督抽检中,涉及我区1家企业经营的1种食品不合格,现将不合格食品风险控制情况通告如下:一、贵阳云岩柏斌水产经营部经营的江团(活体)。(一)抽检基
-
云岩区小蒋鲜面店等1515家食品经营者被注销食品经营许可
经查,云岩区小蒋鲜面店等1515户食品经营者(名单见附件)的营业执照已注销,现根据《食品经营许可和备案管理办法》第三十九条第二款规定,由云岩区市场监督管理局依法进行注销,已注销食品经营许可证正、副本作
-
班庭忠等744户食品经营者已过期的《食品经营许可证》被注销
经查,班庭忠等744户食品经营者(名单见附件)的食品经营许可证有效期届满未申请延续,且未按规定申请办理注销手续,现根据《食品经营许可和备案管理办法》第三十九条第一款规定,由云岩区市场监督管理局依法进行
-
贵阳云岩宾隆超市经营的小米红椒抽检不合格,镉超标
根据食品安全抽检监测信息系统中,在云岩区市场监督管理局的监督抽检中,涉及我区1家企业经营的1种食品不合格,现将不合格食品风险控制情况通告如下:一、贵阳云岩宾隆超市经营的小米红椒。(一)抽检基本情况。小
-
贵阳云岩宾隆超市经营的小米红椒抽检为不合格食品
根据食品安全抽检监测信息系统中不合格食品信息,涉及我区的1家经营企业。现将不合格食品核查处置情况通告如下:一、贵阳云岩宾隆超市经营的小米红椒。(一)抽检基本情况。小米红椒:生产日期:2023年8月23
-
贵阳枫源佰林生活超市有限公司云岩第一分公司经营的L韭菜、L老姜抽检为不合格食品
根据食品安全抽检监测信息系统中不合格食品信息,涉及我区的1家经营企业。现将不合格食品核查处置情况通告如下:一、贵阳枫源佰林生活超市有限公司云岩第一分公司经营的L韭菜、L老姜。(一)抽检基本情况。1.L
-
贵阳枫源佰林生活超市有限公司云岩第一分公司经营的L韭菜、L老姜抽检不合格
根据食品安全抽检监测信息系统中,在云岩区市场监督管理局的监督抽检中,涉及我区1家企业经营的2种食品不合格,现将不合格食品风险控制情况通告如下:一、贵阳枫源佰林生活超市有限公司云岩第一分公司经营的L韭菜
-
云岩区优悦生鲜店经营的原味青豌豆抽检为不合格食品
根据食品安全抽检监测信息系统中不合格食品信息,涉及我区的1家经营企业。现将不合格食品核查处置情况通告如下:一、云岩区优悦生鲜店经营的原味青豌豆。(一)抽检基本情况。原味青豌豆:生产日期:2023年8月
-
云岩区优悦生鲜店经营的原味青豌豆食品不合格
根据食品安全抽检监测信息系统中,在云岩区市场监督管理局的监督抽检中,涉及我区1家企业经营的1种食品不合格,现将不合格食品风险控制情况通告如下:一、云岩区优悦生鲜店经营的原味青豌豆。(一)抽检基本情况。
-
贵州矜贵岭上农产品有限公司无证生产经营虚假标签标识的食品被处罚
贵州矜贵岭上农产品有限公司:你单位无证生产经营虚假标签标识的食品及未建立并履行进货查验义务制度一案本局依法对你单位下达《云岩区市场监督管理局行政处罚决定书》(云市监处罚【2024】22号),因采取邮寄
-
云岩区市场监督管理局 撤销公司登记决定书送达公告
贵州迩道物资有限公司:由本局调查处理的关于你公司涉嫌冒用钟洁身份信息进行公司登记一事,现已调查终结。因无法以直接送达和邮寄送达的方式向贵州迩道物资有限公司送达《撤销公司登记决定书》(云市监撤登字〔20
-
云岩区市场监督管理局 撤销公司登记决定书送达公告
贵阳御宅商务咨询服务部:由本局调查处理的关于你公司涉嫌冒用张杰身份信息进行公司登记一事,现已调查终结。因无法以直接送达和邮寄送达的方式向贵阳御宅商务咨询服务部送达《撤销公司登记决定书》(云市监撤登字〔
-
云岩区市场监督管理局 撤销公司登记决定书送达公告
贵州勤欲鼎建筑工程有限公司:由本局调查处理的关于你公司涉嫌冒用余信广身份信息进行公司登记一事,现已调查终结。因无法以直接送达和邮寄送达的方式向贵州勤欲鼎建筑工程有限公司送达《撤销公司登记决定书》(云市